Отказ в проставлении апостиля на дипломе без серии и регистрационного номера - возможность подачи жалобы в суд на возмещение уплаченной пошлины и морального ущерба

• г. Москва

Закончил институт в 98 г. Сейчас понадобилось сдать диплом на апостиль. Но пришел отказ, тк в приложении к диплому не пропечатаны серия и регистрационный номер, только фамилия студента. Могу ли я подать жалобу в суд о возмещении уплаченной пошлины и морального ущерба? Теперь непонятно как и где этот номер восстановить, а так же нарушаются сроки по работе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Сделайте письменный запрос в институт, лучше не по почте, а в канцелярию сдайте. Вполне возможно, что какая-то часть дипломов по какой-то причине была с дефектом, т.е. без номера и серии. Но чтобы это подтвердить, Вам нужен официальный ответ из института.