Приватизированное общежитие - что делать, когда отказывают в присвоении номеров

• г. Ставрополь

Как мне поступить правильно? Я проживаю в 3-х этажном общежитии, которое приватизировала в 2010 г., сделали нам (жильцам) документы весь этаж-это квартира №3 (обще долевая собственность), поэтому нашим квартирам номера не присвоили. Мы (жильцы) подали в суд о выделе долей в праве общей собственности и присвоении номеров. Иск о выделе долей удовлетворили, а в присвоении номеров отказали, сославшись на пп.27 п.1 ст ФЗ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ, руководствуясь ст 39,68 ч.2,194-199 ГПК РФ,суд. Заранее спасибо Светлана.

Ответы на вопрос (4):

И в чем заключается ваш вопрос? Для Вас так принципиально наличие номера у жилого помещения? Отсутствие номера никак не влияет на ваши права.

Странно, этот закон, на который вы сослались как основание для отказа в иске о присвоении номеров не имеет никакого отношения к жилью Видимо суд решил, что это не правомочиях ответчика присваивать номера, надо смотреть решение целиком, что бы дать ответ.

Я хочу персонифицировать свою квартиру, ведь на этаже 10 квартир и все под номером 3.

Адресация (присвоение адресов) не входит в компетенцию судов. После оформления тех. планов и тех. паспортов на вновь образованные квартиры администрация должна присвоить им адреса (номера), затем они ставятся в Росреестре на кадастровый учет и регистрируется право собственности на каждую.