Отказ в замене поврежденного планшета и несправедливость гарантии - что делать в таких ситуациях?

• г. Пермь

31 января разбился планшет, повреждено было только стекло. Отдала в ремонт, мне заменили тачскрин (стекло) и написали гарантию в 30 дней. Сегодня утром я обнаружила, что на планшете трещина. Планшет все это время лежал на одном и том же месте и к нему прикасались крайне аккуратно и не более, чем на 2 мин. Никаких падений, никаким механическим повреждениям не подвергался. Я отнесла его обратно в ремонт, мне отказали в новой замене, заявив, что 6 дней прошло, это не гарантийный случай и я сама его треснула, хотя явно видно, что трещина появилась не от удара. Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Виктория

Делайте экспертизу планшета, подавайте претензию гарантийщикам.

Удачи Вам и вашим близким.

Уважаемая Виктория

Обратитесь с претензией о возврате денежных средств за ремонт или за проведение м бесплатного ремонта и замены стекла согласно закона о защите прав потребителей

Удачи Вам и всего хорошего.