Квартира с рекламным коробом банка на балконе - нужно ли банку платить аренду?

• г. Кемерово

Купили квартиру на втором этаже, на первом под нами расположен банк. На фасаде нашего балкона размещён рекламный короб с названием банка, был размещён при предыдущих владельцах. Вопрос: должен и обязан ли банк платить аренду за размещение своей "рекламы"?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

По общему правилу балкон это общедомовое имущество, а не ваше. Это можно уточнить в договоре управления, либо тех паспорте на квартиру-он не входит в общую площадь. Узнайте в управляющей компании, были ли какие договора на аренду общего имущества.