Как сохранить имущество компаний при разводе.

• г. Москва

Я являюсь владельцем двух ООО. Подлежит ли разделу их имущество при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван,

В тех случаях, когда предметом раздела имущества в суде являются доли в уставных капиталах ООО, суды практически всегда принимают решение о выплате супругу, не являвшемуся участником общества, денежной компенсации. Так судьи избегают спорных вопросов по соблюдению прав соучредителей юридических лиц. Однако, учредителями некоторых ООО является одно лицо, а уставы некоторых допускают свободное отчуждение долей в уставном капитале, поэтому нельзя исключать вероятность реального раздела бизнеса в судебном порядке.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.