Пешеходная авария - Как получить компенсацию за повреждения и потери?

• г. Оренбург

На пешеходном переходе меня сбил автомобиль, на скорой увезли в больницу, где я пролежала 21 день. Работаю по договору, соц.пакета не имею. Получается, что больничный оплачиваться не будет. Я живу одна с ребенком, снимаю квартиру. Хочу написать исковое заявление, чтоб водитель оплатил больничный, затраты на лечение и компенсацию за моральный вред. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! На водителя автомобиля завели уголовное дело? Вы с ним вообще разговаривали?

Исковое заявление Вы конечно можете написать на возмещение материального, морального вреда и упущенной выгоды. Размер Вы считаете сами, пишете в исковое заявление прикладываете, чеки, берете справку с работы о з/п 21 день - это практически месяц, моральный ущерб определяете сами, дальше на рассмотрение суда, чем больше сумму напишите тем лучше конечно.

А для начала, поговорите с ним, уведомите его письменно о том, что обираетесь подавать в суд.