Как правильно уволиться с работы в банке во время декретного отпуска по уходу за ребенком - консультация

• г. Ижевск

В данное время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку ещё не трех лет, я бы хотела уволиться с работы, работаю в банке. Как правильно это сделать, хотелось бы получить консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию и отвезите работодателю. Получить ваше заявление работодатель должен не менее чем за две недели до желаемой даты увольнения, которую вы указываете в заявлении без всяких предлогов "с" . В этом случае в указанный вами в заявлении день, который должен оказаться рабочим для вспомогательных служб (отлил кадров, бухгалтерия) работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать окончательный расчёт, включая компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии) , и трудовую книжку. Ст. 80, 84.1 ТК РФ.