Как продать дом после развода, если он оформлен только на меня и бывший супруг в тюрьме?

• г. Нижний Новгород

В марте этого года будет 3 года с момента развода. В браке куплен дом, оформлен полностью на меня, муж давал согласие на приобретение дома у нотариуса, при разводе споров на недвижимость небыло, да и сейчас он в тюрьме сидит. Могу ли я продать дом без его согласия, в 16 году вышла замуж поменяла фамилию, штамп о разводе с бывшим мужем в паспорте отсутствует, возможно ли продать дом раньше? И вообще могу я его продать свободно, без всяких сложностей, ему этот дом не нужен был никогда. Покупала я сама всё на свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Продать можете, но за супругом остается права признать сделку недействительной с момента, как узнает о ней и вас могут обязать выплатить компенсацию, поскольку раздела имущества не было.

Здравствуйте! Имущество, приобретенное в браке делится пополам. Муж может взыскать с Вас половину стоимости, за которую продали дом. удачи Вам и всего хорошего!