Вопросы о прописке ребенка и прописке зятя через суд при наличии двух собственников

• г. Белгород

У моей мамы, дарственная, так же как и у дяди. Т.е два собственика, две дарственные. Вопрос-1.Я прописана у мамы, когда у меня появится ребенок, надо ли будет согласие второго собственника, что бы прописать моего ребенка?! Вопрос-2.Моей маме, надо прописать моего мужа, т.е ее зятя, но второй собственник, отказывается идти на уступуки. Подскажите, как тогда прописать его через суд, что для этого надо, и вообще получится ли прописать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласие необходимо, как в первом, так и во втором вопросе. Если вы определить порядок пользования и/или выделите объекты (комнаты) как самостоятельные, то сможете прописаться.