Спор о регрессе за неосновательное обогащение в связи с договором долевого строительства и срок исковой давности

• г. Киров

В 2011 году был заключен договор долевого строительства на сумму 3 млн. руб. с двумя дольщиками. К 2014 году один из дольщиков внес по данному договору 2 млн. руб. и больше платежей не делал. Второй дольщик с 2014 года оплачивал договор самостоятельно. В 2017 году сумма была полностью внесена и право собственности должно быть в ближайшее время зарегестрировано. Может ли первый дольщик предъявить второму регресс за неосновательное обогощение? И с какого времени будет исчислятся срок исковой давности? С момента платежей или с момента регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Жуть какая где вы таких слов понахватались, тут нужно смотреть сам договор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Что Вы понимаете под регрессом и неосновательным обогащением? В Вашем случае ни первого и ни второго быть не может. По поводу платежей - надо смотреть договор, а вообще оба дольщика должны вносить платежи. Из Вашего вопроса не ясно о чем Вы собираетесь заявлять иск если первый дольщик внес 2 млн. руб. при стоимости жилья в 3 млн. руб.