При диспансеризации нужно ли платить за мед справку водителя.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы проходите диспансеризацию, как работник организации, то платить Вы не должны. Оплачивает работодатель.

Здравствуйте. Диспансеризация - это одно. А водительская комиссия - это совсем другое. Но и то, и другое оплачивает работодатель. Вернее, он обязан возместить затраты работника на прохождение периодического обязательного медосмотра - ст. 213 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Если Вы проходите мед. осмотр от работы, то Работодатель платить должен. Если Вы проходите диспансеризацию не от работы, то платить должны Вы, но при этом Работодатель Вам потом обязан возместить Ваши расходы в соотв-ии со ст.213 ТК РФ.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Бесплатная диспансеризация по году рождения.

Здравствуйте.

- Само слово диспансеризация - это бесплатное обследование. Никто не должен оплачивать её. Если с Вас кто-то требует деньги - обратитесь в ТФОМС - и подайте заявление о проведении проверки по данному факту.