Компенсация в 5000 рублей будет выплачена, если пенсионер умер в декабре?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

---здравствуйте, компенсация в 5000 рублей НЕ будет выплачена, если пенсионер умер в декабре 2016 года. Удачи вам и всего хорошего.

Доброе утро! К сожалению, одноразовая выплата будет выплачена тому, кто на 31 декабря 2016 г. являлся пенсионером (Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию").