Права дочери и ребенка на долю в квартире при разводе - возможности и способы узаконить доли

• г. Кемерово

Дочь вышла замуж и родила ребенка. Внук прописан в квартире отца ребенка. Квартира приобретена отцом ребенка до вступления в брак за счет собственных и заемных средств (кредит в банке). Кредит за квартиру выплачен уже совместными усилиями дочери и зятя уже в браке (примерно 40% стоимости). Вопрос. Имет ли право дочь и ребенок на долю в квартире и как узаконить эти доли после развода дочери и зятя?

Ответы на вопрос (3):

Имет ли право дочь и ребенок на долю в квартире и как узаконить эти доли после развода дочери и зятя?

Будет иметь право, если докажет что ипотека выплачена за счет общих средств.

Совместно нажитое имущество можно у нотариуса по долям разделить (если муж непротив), либо в судебном порядке, с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день, уважаемый Николай

Ребенок наследует после родителей, а дочь может побороться за долю в квартире при правильном подходе. Обратитесь в личку к любому юристу сайта.

.

Удачи Вам и вашим близким.