Сформулированный заголовок - Как обжаловать постановление или протокол Инспектора ГИБДД по делу об административном правонарушении?

• г. Казань

Инспектором ГИБДД вынесено Постановление по делу об административном правонарушении на месте, где я указал что правила ГИБДД не нарушал. Инспектор тут же составил мне протокол о том же правонарушении. Вопрос: мне обжаловать Постановление или Протокол?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Протокол не обжалуется, обжаловать нужно именно постановление по делу об административном правонарушении. И лучше сразу в суд.

Здравствуйте Ильшат!

В соответствии с п.3 ст. 30.1 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Обжалование должно состоять из 3-х частей:

1) Описательная, где Вы изъясняете фактические обстоятельства дела, описываете ситуацию;

2) Законодательная, та часть, в которой Вы на основании действующего законодательства аргументируете свою позицию.

3) Просительная часть, то что Вы просите от рассматривающего органа, в Вашем случае - это отмена Постановления.

В соответствии с п.3 ст. 30.1 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!