Вопрос - Является ли нарушением, если родственник сотрудника ГИБДД (тесть) участвует в составлении протокола об отстранении ТС?

• г. Благовещенск

Если при составлении протокола об отстранении ТС один из понятых является родственником сотрудника ГИБДД (тесть) это является нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей, да, это является нарушением, в связи с чем вышеуказанный протокол суд может признать недопустим доказательством.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Может являться нарушением, если понятой заинтересован в исходе дела. В качестве понятых не могут быть привлечены сотрудники полиции, а также другие лица, не отвечающие критерию не заинтересованности в исходе дела.