Продана квартира через посредника в другом городе без договора продажи и с пропущенным сроком подачи 3-НДФЛ - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Квартира (менее 3 лет) продана в другом городе через посредника, деньги были получены, договора продажи нет, пропущен срок подачи 3 ндфл, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если еще не оформлена в Росреестре, попросите Покупателя подписать ДКП более поздней датой.

Доброго времени суток! Подавайте декларацию, даже если пропустили срок подачи. Налоговая инспекция выпишет штраф в размере 20% от суммы исчиленного налога, плюс пени за неуплату 5