Возможно ли получить имущественный налоговый вычет 13% при продаже квартиры, если в 2007 году не был получен такой вычет?

• г. Санкт-Петербург

Пологается ли мне имущественный налоговый вычет 13% от 2 млн рублей, уплаченных за квартиру, если в 2007 году я совершала сделку купли-продажи квартиры со своей бабушкой и не получала имущественный вычет 13%, а сейчас продав квартиру приобретаю новую с доплатой? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! От покупки квартиры в 2007 году вы не получите, к сожалению, имущественный вычет, т.к. только за предшествующие три года можно оформить вычет.

Здравствуйте! Налоговый вычет 13% Вы можете получить, если работаете и ваш работодатель отчисляет в бюджет подоходный налог.