Как приватизировать дом, который мне и моим братьям не нужен после детского дома?

• г. Иркутск

После детского дома за мной и четырьмя братьями закрепили дом, т.е после выпуска с детского дома мы должны в него вернуться. Все братья разъехались по городам и дом этот им не нужен. Как я могу приватезировать в собственностб этот дом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нужно чтобы братья выписались из дома или выписать их всех по суду

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

После детского дома за мной и четырьмя братьями закрепили дом, т.е после выпуска с детского дома мы должны в него вернуться. Все братья разъехались по городам и дом этот им не нужен. Как я могу приватезировать в собственностб этот дом.
Братья должны написать заявления об отказе в приватизации.

Добрый день, Андрей! А имеется ли собственник у этого дома. Вы в нем зарегистрированы и другие Ваши браться? Если это дом, признавать право собственности, а не приватизировать. Уточните вопрос.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 6

Статья 6. Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.

Выясните, кто является собственником дома и подайте заявление о приватизации. Также придется получить письменный отказ братьев от приватизации.