Как приватизировать дом, который мне и моим братьям не нужен после детского дома?

• г. Иркутск

После детского дома за мной и четырьмя братьями закрепили дом, т.е после выпуска с детского дома мы должны в него вернуться. Все братья разъехались по городам и дом этот им не нужен. Как я могу приватезировать в собственностб этот дом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нужно чтобы братья выписались из дома или выписать их всех по суду

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

После детского дома за мной и четырьмя братьями закрепили дом, т.е после выпуска с детского дома мы должны в него вернуться. Все братья разъехались по городам и дом этот им не нужен. Как я могу приватезировать в собственностб этот дом.
Братья должны написать заявления об отказе в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей! А имеется ли собственник у этого дома. Вы в нем зарегистрированы и другие Ваши браться? Если это дом, признавать право собственности, а не приватизировать. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 6

Статья 6. Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.

Выясните, кто является собственником дома и подайте заявление о приватизации. Также придется получить письменный отказ братьев от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

После детского дома за мной и моими братьями закрепили дом, но в нем никто не живёт. Могу ли я этот дом приватизировать на себя и продать?

Я бывший воспитанник детского дома и у меня есть три брата и сестра. После выпуска с детдома за нами 5-ю закрепили дом. Этот дом был дан родителям от колхоза, он не в собственности. Администрация сказала делайте документы на собственность и живите. Дом 55 кв. м Я бы хотел свое отдельное жильё. Что можно сделать в таркой ситуации?

При наследовании дом поделен на 4 доли. Моей маме принадлежит 2 доли в доме и 2 доли земли. По 1 доле дома и земли принадлежит двум братьям (право собственности братья пока не оформили). Мама проживает в этом доме 17 лет. Непонятно, каким образом будет производится деление и проживание в этом доме, вход в дом один? И кто и как должен это определить? Спасибо за ответ.

У нас такая ситуация как нам быть муж вырос в детском доме когда ему стало 18 лет при выпуске из детского дома его прописали в квартиру к родным братьям при этом не предложили не какого жилья хотя вроде как по закону ему должны были предоставить свое жилье так как он воспитывался в детском доме, как сейчас восстановить справедливость? Можно ли чего то добиться?

Дом родителей достался четверым братьям по наследству, сейчас один из братьев умер у него нет детей, но есть супруга какую долю в этом доме имеет супруга и могут ли её выселить из дома до вступления в наследство.

Мне 30 лет, я выпускница детского дома. После выпуска детский дом закрепил за мной мою это площадь. И так же она была закреплена за тремя моими сводными братьями. Двое которых сейчас освободились из мест лишения свободы. У меня маленький ребенок. В 2012 году я обратилась в комитет по жилищной политике что бы мне выделили квартиру. Но они отказали так как мне было больше 23 лет. скажите имею ли я право на предоставления жилья в не очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца умерли родители, как оформить дом отцу (братьям он не нужен), куда идти с документами, и где написать братьям отказ от доли?

Я сирота вышла из дедского дома за мной закрепили жилье но доли в доме нет просто прописка дом не оформлен на кадастре не стоит собирала документы в админимтрацию был отказ подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение