Какова судьба доли умершего мужа при смерти в случае онкологического заболевания и приватизированной двухкомнатной квартиры среди оставшихся собственников?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, мой муж болеет онкологическим заболеванием, официально мы в прошлом году развелись, но сейчас в связи с его болезнью помирились, у нас есть 2-х комнатная квартира, она приватизирована была на 4-х человек (его мать, он,я, дочь), мать умерла 5 лет назад, ее доля отошла к нему. Вопрос: в случае его смерти кому отойдет его доля? (за квартиру плачу я, дочери 17 лет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доля отойдет его дочери.

Ольга, так как Вы в разводе, в случае смерти бывшего мужа, его доля будет унаследована наследником первой очереди - его дочерью.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!