Могу ли я подать на паспорт после истечения срока РВП, если получил гражданство РФ?

• г. Москва

Я родом с узбекистана. Подал док по переселению в рф получил рвп и гражданство но на паспорт не подовал не было возможности. Срок рвп заканчился смогу ли я подать на паспорт док если рвп закончилось? На гражданство подавал и получил положительный ответ. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если вы получили именно уведомление о приобретении вами гражданства РФ,то вы уже и являетесь гражданином РФ, можете обращаться в управление по вопросам миграции для получения паспорта гражданина РФ.

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП.