Куда обратиться, если не получено свидетельство о смерти бабушки и дедушки?

• г. Грозный

Мне нужна помощь! Мои бабушка и дедушка умерли 6 лет назад мы не куда не обращались и не получили свидетельство о смерти! Как мне быть и куда обращаться? В загс обращалась они не чем не помогли!

Ответы на вопрос (2):

Если своевременно ничего не оформили у нотариуса, то придётся решать вопрос судебном порядке. Вам нужно обратиться к адвокату.

В отдел ЗАГС для получения государственных свидетельств о смерти, требуется представить медицинские свидетельства о смерти, выдавались ли они, как они было захоронены?

Если отсутствуют меддокументы о смерти-придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта смерти.