Пропущен срок вступления в наследство на дом. Завещание на двоих. Как оформить дом на одного?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит Какой срок вы пропустили. Иногда если это Бесспорный случай то возможно обратиться к нотариусу за оформление наследства. В противном случае вам придётся обращаться в суд за установлением права собственности впасть в порядке наследования по завещанию.

Смотря на кого ("на одного") требуется оформить наследственные права. :)

И смотря как "второй" к этому отнесётся. И смотря, как потенциальные наследники (или кто-то из них "один") относились наследственному имуществу (дому) в течении первых 6 мес. с момента открытия наследства.

Поэтому, хотите получить точный ответ - уточните вопрос.

Уважаемая, Татьяна! Для начала необходимо принять наследственное имущество. Если срок пропущен и нотариус Вам отказал, вы имеете право подать соответствующее заявление в суд.

Здравствуйте, необходимо всупить в наследство двоим через суд, а после кто-то один подарит или продаст свою долю другому.