Учреждение и продажа доли компании - правовое положение и назначение директоров в ООО А и ООО Б

• г. Санкт-Петербург

1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".

2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".

3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"

Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

С удовльствием решаем задачи для студентов правильно, но на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер. Вкратце, это законно. Назначением занимается компания ООО "Б", так как доля компании ООО А находится у компании ООО Б.