Увеличение уставного капитала в ООО с вкладом нового участника - необходимость подписания изменений в устав

• г. Нижний Новгород

В ООО происходит увеличение уставного капитала за счет вклада нового участника (одна тысяча рублей). Должен ли при этом новый участник подписывать изменения в устав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, как правило сами изменения подписываются единоличным исполнительным органом Общества (директором, генеральным директором, управляющим).