Как получить 2 НДФЛ за 3 предшествующих года в налоговой и где получать - по месту жительства или на работе?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить,2 НДФЛ за 3 предшествующих года, в налоговой (на работе, по всякому не законно открещиваются, а надо срочно), и в какой налоговой получать по месту жительства или...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Налоговая инспекция отправит вас получать данную справку у работодателя. Согласно статье 62 Трудового кодекса работодатель обязан вам предоставить данную справку на основании письменного заявления.