Ищу справедливость - Как добиться ответственности няни, которая на видео избивает ребенка?

• г. Рязань

Есть видео, на котором зафиксировано как няня неоднократно бьёт годовалую дочь по голове и по лицу. Телесных повреждений нет, но есть справка от невролога с диагнозом ПНРВ и асфиксивно-респираторный паралич. Обратилась с заявлением в полицию, мне в возбуждении уголовного дела отказали. Написала повторное заявление с просьбой о возбуждении административного дела (статья 6.1.1), прислали отказ - нет подтверждения, что не нанесен вред легкой средней или тяжёлой тяжести. Написала в прокуратуру, дело отправили на доследование, попросили мужа, но потом инспектор пдн позвонила и сказала, что снова будет отказ. Как быть, если прокуратура согласится с отказом инспекторов пдн?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, какой ужас! Обращайтесь к мировому судье в порядке частного обвинения, просите судью возбудить уголовное дело. Также можно обратится в районный суд с иском о взыскании компенсации материального и морального вреда.