Вопросы приватизации и правовой статус недееспособных лиц в контексте медицинских учреждений и квартир с пропиской братом и сестрой.

• г. Владивосток

Приватизация. Мед.учреждение является опекунов недееспособного лица. Можт ли мед. учреждение привитизировать квартиру от его имени, если в квартире прописан брат и сестра, сестра согласна дать отказ и согласие, а брат без вестипропавший. И после приватизации какие действия с данной квартирой мед. учреждение может совершать?

Ответы на вопрос (2):

Уаажаемая Елена

Да медучреждение может приватизировать квартиру в интересах опекаемого, но должно быть согласие на приватизацию всех кто имеет на это право.

Сестра может признать брата умершим в судебном порядке, в зависимости от времени когда он пропал.

Если квартира будет приватизирована медучреждение может совершать действия в пользу опекаемого с этой квартирой с согласия органа опеки

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемая Елена

Может с вашего согласия поэтому не давайте его. Мед учреждение потом будет претендовать на долю в квартире после смерти опекаемого.

Удачи Вам и вашим близким!