Выигрыш в суде о возмещении ущерба после ДТП - суд не наложил арест на имущество ответчика, решение получено с задержкой

• г. Краснодар

Я выиграл суд о возмещении ущерба после ДТП. Предварительно была подана просьба о наложении ареста на имущество ответчика. Но суд не наложил арест. В связи с тем, что суд проходил далеко от моего места проживания, получил решение суда получил по почте через 50 дней. По утверждению секретаря, они отправляли ранее, но "оно не дошло". Что я должен предпринять далее?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно получить не только решение суда, но и исполнительный лист. Только на основании него судебный пристав-исполнитель сможет возбудить исполнительное производство, в рамках которого он сможет наложить арест на имущество должника.

Добрый день! Сейчас вам нужно получить исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов исполнителей для исполнения решения суда.

Здравствуйте Иван Григорьевич! Вам необходимо в суде получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для исполнения.