Я пенсионерка с ипотечным кредитом, могу ли я получить налоговый вычет на проценты от ипотечного кредита.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете получить вычет при соблюдении ряда условий

1.Ранее вычет не использовали

2.Если работали предшествующие 3 года до возникновения права на вычет.

Здравствуйте.

Если Вы не работаете, то не сможете заявить вычет, так как Вы не являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц, следовательно возвращать Вам нечего.