У меня приватизированная квартира в 4-квартирном деревянном доме. Ремонт крыши будет за чей счет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Крыша относится к общему имуществу, и должна ремонтироваться за счет средств всех собственников. Если у вас есть управляющая компания-ремонт должна делать компания.

За ваш счет, поскольку это - капитальный ремонт дома - смотрите ст. 154 ЖК РФ

вы как собственник обязаны нести бремя содержания имущества дома.