Как правильно поступить в случае заявления сотрудника о увольнении и просьбы о возврате заявления - анализ с точки зрения права

• г. Липецк

У меня дворник написала сегодня заявление об уходе по собственному желанию. Затем пришла хотела его забрать. Я не отдала. Она принесла заявление о том чтобы я вернула ей её заявление об уходе, якобы она была на эмоциях и увольняться не хочет. Она ещё утверждает, что беременна. У нее уже не одно дисциплинарное взыскание и дело шло к увольнению Как с точки зрения закона поступить правильно, ведь она не исполняет должным образом свои должностные обязанности и её хочу уволить и как дать ответ на второе заявление о возврате ей заявления об уходе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Она может забрать заявление в течение двух недель, если вы письменно не пригласили работника на другую должность. Придется отдать заявление, и далее увольнять ее по статье, как и планировали. Всего доброго!