Принуждение к заключению договора на вывоз мусора - Как решить проблему с городской организацией?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП,наша городская организация по вывозу мусора заставляет меня заключить договор на вывоз мусора исходя из квадратуры здания - это 2000 р ежемесячно. При этом их не волнует, что макулатуру я сдаю сама и клеенку упоковочную тоже, из сотрудников в магазине я и мой муж, и следовательно из мусора у нас могут быть закончившиеся ручки, перегоревшие лампочки, пакетики из под чая ну и т.д. Я предложила им чтобы мы установили контейнер и они забирали оттуда мусор раз в квартал, но их не устраивает такое, потому что у них есть нормы, и это мои трудности что у меня нет мусора, я обязана заключить договор с ними и платить. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сошлитесь на свободу договора. Организации по вывозу ТБО не являются монополистом, и у них отсутствует право на публичный договор.