Возможно ли купить у мужа квартиру в браке и использовать материнский капитал при этом?

• г. Воронеж

Хотелось бы узнать могу ли я будучи в браке купить у мужа квартиру тем самым обналичить материнский капитал. Ситуация такая: у мужа был дом после свадьбы те меня туда прописал. Потом дом снесли и дали ему квартиру она считается не купленной в браке, а замен дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Распоряжение средствами материнского капитала на покупку жилья у близких родственников не предусмотрено законодательством. Обналичивание средств МСК-уголовно наказуемо.