Прием в правоохранительные органы - Должен ли БЫВШИЙ супруг быть принят на работу и могут ли быть проверены его юридические связи?

• г. Барнаул

Должны ли человека, у которого БЫВШИЙ супруг привлекается принять на работу в правоохранительные органы? И при приеме правомерна ли проверка бывшего супруга, который юридически чужой человек?

Ответы на вопрос (7):

Да правомерно. Вы когда заполнили анкету видели вопрос о близких родственниках, в том числе бывших супругов? Но вам не обязательно должны отказать в приеме по факту наличия судимости у бывшего супруга. В любом случае можете отказ обжаловать.