Учительскому работнику уменьшили рабочее время и заработную плату - что предусматривает законодательство?

• г. Ставрополь

Не могли бы вы мне помочь, я работаю учителем, у меня вдруг забрали 4 часа рабочего времени и отдали другому преподавателю, из-за этого у меня уменьшилась з/п. Законны ли действия администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неполный. Если у Вас была переработка, а у другого преподавателя не хватало часов, или Вы не справлялись с нагрузкой - это одно. Если у Вас просто без уведомления уменьшили количество часов и это стало меньше нормы - это другое.