Отказ во включении на учет в Центре занятости из-за получения дополнительной профессии - правомерно ли?

• г. Казань

Мой сын окончил институт в 2015 году. Осенью 2015 призвался в армию. Демобилизовался осенью 2016. Два месяца мы не могли найти работу по специальности (инженер по электрооборудованию). Он решил получить рабочую профессию электромонтер бурового оборудования в местном Центре подготовки кадров на платной основе. Решили встать на учет в Центре занятости. Но его не поставили, так как он учится на курсах в ЦПК. Правильно ли они поступили? И является ли основанием, получение дополнительной профессии за свой счёт,не ставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Да такое основание есть поскольку он считается занятым учится на очном обучении. Отказ цзн в признании безработным и постановке на учет вы вправе обжаловать в суд. вправе обратится и по окончании курсов.