Иска о заливе квартиры отклонили - Суд признал проблему с канализационным тройником общедомовым имуществом в отсутствие управления и управляющей компании

• г. Тверь

Подала иск о заливе квартиры: форма управления у дома не выбрана (деревня), управляющей компании нет. В иске по возмещению ущерба отказали. Собственники квартиры сверху на протяжении 3 месяцев искали кто виноват и кто должен сделать ремонт канализационного тройника, настаивали что это нам надо, мол вам и делать. Суд вынес решение, что это общедомовое имущество. Правильно ли вынесено решение? Повторюсь-форма управления не выбрана, нет старшего по дому и тем более подъезду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Нужно видеть само решение, но если нет ответственного за содержание общего имущества, то виноваты все собственники.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.