Звонят коллекторы по старому долгу за услуги связи - справедливы-ли их требования?

• г. Екатеринбург

Много лет назад заключил договор на предоставление услуг связи с "Ростелеком" ранее ОАО "Уралсвязьинформ". в середине 2014 г. поменял квартиру на той-же улице. По моей заявке точку связи перенесли на новое место жительство, соответственно договор перезаключили. В 2015 году договор расторг т.к. не было необходимости в домашнем стационарном телефоне. По условию расторжения необходимо погасить все долги. Я произвел три платежа. 1-основной, через неделю по остаткам. И еще позже какие-то копейки. Договор расторгли, но через три месяца позвонили из Ростелеком сообщить что у меня долг 450 р. но по старому адресу и требуют оплатить. Сейчас звонят коллекторы. Справедливы-ли их требования. Ведь договор был расторгнут уже почти 2 года назад и долги все погашены. Причем ни одного официального документа по этому поводу я не получал.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным запросом где потребуйте предоставить информацию о ваших платежах и образовавшемся долге, также запросите сам договор и документы по его расторжению и, конечно, выразите ваше несогласие с передачей долга коллекторам. Когда получите ответ-узнаете что обоснованно а что нет.