Обязан ли суд вручать ответчику копию протокола судебного заседания или требуется дополнительный запрос?

• г. Самара

Обязан ли суд вручать ответчику копию протокола судебного заседания после окончания слушания, или нужно испрашивать её у судьи отдельным порядком?

Ответы на вопрос (4):

Суд не обязан вручать ответчику копии протокола судебного заседания. Ответчик имеет право обратиться в канцелярию суда и ознакомиться со всеми материалами дела, включая протокол.

Здравствуйте!

Копию протокола суд может вручить на озновании заявления стороны о выдаче заверенной надлежащим образом копии протокола с/з В случае необходимости можете обратиться ко мне за образцом составления.