Попытка избежать ответственности - возможно ли доказать фиктивность договора купли-продажи после ДТП?

• г. Оренбург

После ДТП, собственник авто (за рулем был другой человек-виновник дтп), чтобы уйти от ответственности, составил договор купли-продажи 2015-м годом с водителем, который совершил ДТП летом 2016. Авто не переоформлено в ГАИ, только договор купли-продажи. Возможно ли доказать фиктивность данного договора и как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

доказать можно особенно если авто реально не передавался и акт приема-передачи не составлялся практика полож. Есть

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доказать можно, но Вам зачем? Вы можете в свою страховую обратиться и все. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт за ответами на Ваши юрвопросы.