Как получить оплату за аренду дома от иностранного гражданина?
• г. Москва
Скажите пожалуйста. Я имею в собственности дом. Хочу сдать его в аренду. Арендовать его хочет у меня гражданин иностранного государства. Оплату за него будет производить посольство путем перевода денежных средств в долларах США на мой мной открытый валютный счет в России.
Имею ли я право получать данные денежные средства в валюте (долларах США)?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.
2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.