Обязательства учредителей ООО по невыдаче трудовой книжки - что делать в случае разорения организации и отсутствия ответа от бывшего директора?

• г. Южно-Сахалинск

Какие обязательства несут учредители ООО по невыдаче трудовой книжки. Они назначели директора по управлению ООО, директор разорила организацию (ЖКХ) и трудовую некому вернуть. На запросы через почту и из судов бывший директор не реагирует. Есть подозрение, что трудовую уничтожили (последний раз брали копию 15 июля 2016 года)

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Только если книжку уничтожили.. то Вам мало кто сможет помочь.. Восстанавливать придется самостоятельно..