Требование отдела кадров - предоставить справки о работе в соответствии с дополнением к 65 статье ТК РФ. Необходимо ли это для всех или только для новых сотрудников?

• г. Москва

Дополнение к 65 ст. ТК РФ! Отдел кадров просит нас предоставить справки. Я считаю это неправильным, т.к. работаю на предприятии более 10 лет. Или это касается тех, кто устраивается?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ничего неправомерного в этом требовании нет, пока, но если вы с ним не согласны, то пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Возможно, что те справки, которые вы предоставляли 10 лет назад, потеряли свою актуальность. Вы не написали кем вы работаете и какие справки с вас требуют. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!