Влияние второго брака и ипотеки на размер алиментов для детей от первого брака

• г. Москва

У мужа от первого брака 2 детей, на них он платит алименты в размере 33% от з.п.во втором браке родился ребенок и у нас к тому же ипотека на квартиру. Можно ли уменьшить алименты на детей от первого брака и на сколько? Сумма алиментов составляет 26000 ежемесячно.

Ответы на вопрос (6):

Размер алиментов можно уменьшить в судебном порядке если изменилось материальное и семейное положение, нужно подавать заявление в суд.

Да, имеете право, нужно супругу обратиться в суд согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ и просить о снижении размера алиментов в данном случае.

Можно ли уменьшить алименты на детей от первого брака и на сколько? Сумма алиментов составляет 26000 ежемесячно.

Пытаться можно это сделать. Решать будет суд.

Здравствуйте. Подавайте в суд, можете попробовать.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, Ваш муж имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.