Роль мужа-поручителя в ипотечной сделке купли-продажи квартиры - участник или не участник?

• г. Красноярск

При покупки квартиры в ипотеку муж дал нотариальное согласие на совершение сделки купли - продажи, является поручителем, можно ли сказать что он участник сделки купли - продажи? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира была куплена в период брака, она считается общей совместной собственностью супругов, статья 34 семейного кодекса.

Добрый день, уважаемая Дарья

Да муж участник сделки и это ваша общая совместная собственность-СК РФ.

Удачи Вам и вашим близким!