Проблемы с подключением газа в новостройке - как действовать?

• г. Краснодар

Ситуация следующая-уже читала тут подобную-но у нас чуть другая-Что можно предпринять?

Новостройка сдана в сентябре 2016 года. Газ не подключают по непонятным причинам. Только в январе 2017 года кто-то ходил из газовой службы и смотрел. Пол года прошло - застеклили на кухне балкон - пришла заключать договор-сказали мне что надо демонтировать (Я НА ФОРУМЕ УВИДЕЛА ЧТО МОЖНО ПРОСТО СТЕКЛА ВЫТАЩИТЬ - так ли это)

- У МЕНЯ НЕ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ НА МЕНЯ ЗЛА (ТЕХНАДЗОР) ТАК КАК Я ОБРАТИЛАСЬ В ПРИЕМНУЮ ГКБЕРНАТОРА) ИЗ-ЗА ГАЗА. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ПИСЬМЕННО ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ В ОРГАНИЗАЦИЮ НАПРАВИТЬ ДАОКУМЕНТЫ НА РАССМОТРЕНИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ? КАКИЕ? МНЕ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛИ-СТЕНДА У НИХ НЕТ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена.

Ваша проблема немного запутана и необходимо задать вам ряд уточняющих вопросов.

Почтой не можете направить, обязательно личное присутствие.

Проблема не запутана - какие документы необходимы для подключения в многоквартирном доме газа? Какие документы надо подать в газовую службу и каким постоновлением/инструкцией или решением руководсвуется газовая служба для подклчения жильцов многоквартирного дома к газу (подаче газа)

Вам понадобится

- заявление на подключение к магистральному газопроводу;

- копия паспорта застройщика;

- правоустанавливающие документы на участок, где ведется строительство дома;

- свидетельство на право собственности на жилое строение, технический паспорт, если дом построен;

- разрешение на строительство и разрешение Госархстройконтроля на проведение строительно-монтажных работ, если дом находится в стадии проектирования или строительства;

- ситуационный план участка с привязкой к территории ближайшего населенного пункта;

- топографический план участка в масштабе 1:500 с нанесением всех имеющихся инженерных коммуникаций, согласованный с организациями, у которых они находятся на балансе.

Здравствуйте, Елена.

Нужен акт приема-передачи, документы о праве собственности на данную квартиру, копия Вашего паспорта.

Для заключение договора вам нужно обратиться с копиями и оригиналами документов к поставщику услуг. Образец заявления Вам выдадут при обращении.

Новостройка сдана в сентябре 2016 года. Газ не подключают по непонятным причинам

Обращайтесь Горгаз с заявлением, Вам обязаны выдать ТУ на основании ТУ Вы сделаете проект подключения, его утвердят и подключат газ.