Возможно ли вернуть бракованную обувь ecco после 11 месяцев и как это доказать - процесс и стоимость

• г. Мурманск

Можно ли вернуть деньги за бракованную дорогую обувь ecco, если была куплена 11 месяцев назад и как доказать что это брак? Возможно ли это и дорого ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с законом о защите прав потребителей с товаром ненадлежащего качества вы можете обратиться в течении 2 лет с момента покупки, обязанность по доказыванию лежит на Вас, вам необходимо произвести независимую экспертизу и с ее результатами обратиться в магазин, в котором приобретали товар. В случае, если будет установлено, что брак производственный, Вам вернут деньги за товар и за экспертизу. Но также желательно наличие чека для установления факта покупки. Стоимость экспертизы везде разная. Средняя стоимость по Москве, например, около 3 т.р.

Пишите претензию продавцу, пусть назначает экспертизу. По результатам экспертизы примут решение. Гарантия у Вас есть на обувь? Какой срок?