Расширение и строительство новых помещений после пожара вызывают противоречие с исходным одноэтажным зданием - ДИМ требует вернуть все в исходное состояние

• г. Москва

Одноэтажное здание было расширено и за границами участка построен туалет, это все было сделано при восстановлении после пожара. Кроме того под крышей оборудовано мансардное помещение. ДИМ прислал Претензию: вернуть все в исходное одноэтажное состояние.

Ответы на вопрос (4):

За границами участка построен туалет

Здравствуйте, и кто это вам интересно разрешил строить что-то на чужом земельном участке который вам не принадлежит? Вы обязаны всё вернуть в исходное положение. Удачи Вам и всего хорошего.

Претензия обоснованна, вы не имели права возводить строения на участке, который вам не принадлежит. Вы обязаны устранить препятствия в пользовании собственником своим земельным участком. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Земля в аренде на 25 лет. Туалет снести согласны, а мансарду нет. Свидетельство на собственность с учетом туалета и мансарды имеется.

Здравствуйте. Если у вас уже все в собственности, то на каком основании у Вас требуют сноса? Ответьте на претензию, что все узаконено. А там - пусть идут в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.