У меня судимость была в 1997 году. Как действовать сейчас, чтобы получить справку о не судимости?

• г. Тараз

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! При погашении судимости никакого судебного акта не требуется, поэтому такую справку вам никто не даст,, а вот информация в базе МВД будет постоянной.

Здравствуйте, Наталья! Обратитесь в суд и возьмите данную справку. Ваша судимость давно погашена. Информация о судимости останется в базе данных. Удачи Вам.

Юридически Вы не судимы, но в информационно-справочных учетах МВД (ЗИЦ ГИЦ) эта информация останется навсегда. Оттуда ее не удалить.