Отказ от ребенка обязывает платить алименты.

• г. Каменка

Отказ от ребенка обязывает платить алементы.

Ответы на вопрос (1):

Если документально подтверждено что вы являетесь родителем ребенка то это вас обязывает к выплате алиментных обязательств.

Алиментные обязательства родителей и детей относятся к разряду алиментных обязательств первой очереди. Родители и дети обязаны предоставлять содержание друг другу независимо от наличия у них других родственников. Основаниями алиментной обязанности родителей в отношении несовершеннолетних детей является наличие между родителями и детьми родственной связи и несовершеннолетие ребенка. Ребенок до достижения 18 лет считается нетрудоспособным независимо от того, работает он или нет.